Katholischer Krankenhausverband Deutschlands e.V.

Ansprechpartner

Gerne nehmen wir uns Zeit für Sie. Sie erreichen unsere Experten zu den verschiedenen Themenfeldern in unseren Geschäftsstellen in Berlin und Freiburg. Wir freuen uns auf Ihren Anruf oder Ihre E-Mail.

 

Katholischer Krankenhausverband Deutschlands e.V.


Haus der Deutschen Caritas
Reinhardtstraße 13, 10117 Berlin
Telefon: 030 28444-730
Telefax: 030 28444-733

 


Bernadette Rümmelin
Geschäftsführerin (Sprecherin)
Telefon: +49 (0)30 284447-54
bernadette.ruemmelin@caritas.de

Kirsten Schröter
Pressesprecherin
Telefon: +49 (0)30 284447-56
kirsten.schroeter@caritas.de

Birgit Trockel
Referentin Netzwerkpflege
Telefon: +49 (0)30 284447-37
birgit.trockel@caritas.de

Susanne Hemmen
Referentin Gesundheitspolitik
Telefon: +49 (0)30 284447-39
susanne.hemmen@caritas.de

Christiane Heise
Sekretariat
Telefon: +49 (0)30 284447-54
christiane.heise@caritas.de

Lorenz-Werthmann-Haus
Karlstraße 40, 79104 Freiburg
Telefon: 0761 200-352
Telefax: 0761 200-609




Thomas Vortkamp
Geschäftsführer
Telefon: +49 (0)761 200-351
thomas.vortkamp@caritas.de

Heidrun Koop
Bereichsleitung Rehabilitation
Telefon: +49 (0)761 200-221
heidrun.koop@caritas.de

Elisabeth Caruana
Referentin Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: +49 (0)761 200-384
elisabeth.caruana@caritas.de

Thomas Hiemenz
Referent Krankenhausseelsorge
Telefon: +49 (0)761 200-381
thomas.hiemenz@caritas.de

Irene Zimmermann
Sekretariat
Telefon: +49 (0)761 200-354
irene.zimmermann@caritas.de