Katholischer Krankenhausverband Deutschlands e.V.

Ansprechpartner

Gerne nehmen wir uns Zeit für Sie. Sie erreichen unsere Experten zu den verschiedenen Themenfeldern in unseren Geschäftsstellen in Berlin und Freiburg. Wir freuen uns auf Ihren Anruf oder Ihre E-Mail.

 

Katholischer Krankenhausverband Deutschlands e.V.


Große Hamburger Straße 5
10115 Berlin
Telefon: 030 2408368-11
Telefax: 030 2408368-22

 


Bernadette Rümmelin
Geschäftsführerin (Sprecherin)
Telefon: +49 (0)30 2408368-10
bernadette.ruemmelin@caritas.de

Kirsten Schröter
Pressesprecherin
Telefon: +49 (0)30 2408368-13
kirsten.schroeter@caritas.de

Birgit Trockel
Referentin Netzwerkpflege
Telefon: +49 (0)30 2408368-14
birgit.trockel@caritas.de

Christiane Heise
Sekretariat
Telefon: +49 (0)30 2408368-11
christiane.heise@caritas.de

Lorenz-Werthmann-Haus
Karlstraße 40, 79104 Freiburg
Telefon: 0761 200-352
Telefax: 0761 200-609




Thomas Vortkamp
Geschäftsführer
Telefon: +49 (0)761 200-351
thomas.vortkamp@caritas.de

Michael Kretschmer
Referent Politik
Telefon: +49 (0)30 2408368-12
michael.kretschmer@caritas.de

Elisabeth Caruana
Referentin Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: +49 (0)761 200-384
elisabeth.caruana@caritas.de

Thomas Hiemenz
Referent Krankenhausseelsorge
Telefon: +49 (0)761 200-381
thomas.hiemenz@caritas.de